2017年8月6日日曜日

第14回阿蘇アート&クラフトフェア出展者一覧と出展マップ




出展場所 名前 工房名
校舎教室1 椎名 英子 ichi
校舎教室2 日野 成子 日野工房
校舎教室3 中野 ハルミ 遊悠工房
校舎教室4 木下 美千代 創作布人形 さくら
校舎教室5 安野 実知子 ハーブ 遊
校舎教室6 松元和敏 WOOD GARDEN
校舎教室7 大久保清隆・範子 生活雑貨のBISES(ビズ)
校舎教室8 白石 明美 カントリークラフト・ローラ
校舎教室9 花巻チコリ チコリ村
校舎教室10 松本美香 あとりえmika.m
校舎教室11 杉村 清香 RACICU
校舎教室12 池田 美穂 m craft
校舎教室13 宮本 絹子・江山 由美 SILK CHILD
校舎教室14 秋山 純子 きとゆ工房
校舎教室15 秋山 圭  きとゆ工房
校舎教室16 七島克利 杢 七島
校舎教室17 野田昌宏 あくあまりん
校舎教室18 仲村旨和 カントリーチェアー
校舎教室19 成田千穂 UpepoUpopo
校舎教室20 末岡美穂 SUEMI
校舎教室21 前浜 ミキ マエハマ
校舎教室22 原 未央 たきのねいろ
校舎教室23 太田智子 あやとり
校舎教室24 宮元 みどり 花うさぎ
校舎教室25 緒方 啓介 Indigo Japan
校舎教室26 平野雄一 fio-pepe
校舎教室27 中島 博之 陶工房 銀色少年とアカイふらすこ
校舎教室28 伊豆丸 真一 はし屋工房
校舎廊下1 山口裕之 ほっと☆ふれんど
校舎廊下2 井上泰成 taisei
校舎廊下3 稲田 里実 CZ plus
校舎廊下4 伊藤 啓子 手作り工房 い陶
校舎廊下5 土屋美登里 blue drops
校舎廊下6 内村 いくこ つむぎ工房
校舎廊下7 竹村 泰子 Free Hand
校舎廊下8 廣森 正和 J style art Kz
校舎廊下9 山田 良典 伽話屋
校舎廊下10 平野 孝介 Citrus Made
校舎廊下11 小熊利也 MAME
校舎廊下12 中 和恵 久留米かすり菜花
校舎廊下13 雪丸 泉 ポテのアトリエ
校舎廊下14 深田 等 hito+
総合センターホール1 早崎 万里子 Suzumaru
総合センターホール2 山元 泰子 工芸 TAI
総合センターホール3 中原裕子 香り畑
総合センターホール4 田代英雄 なごみ猫さくら工房
総合センターホール5 松門寺 阿古 川浪舎人色鉛筆画展
総合センターホール6 後藤 美恵子 布工房 うえんでぃ
総合センターホール7 津江 義隆 日田下駄の津江商店
総合センターホール8 高橋あきこ てとてと
総合センターホール9 牛嶋 たけ子 手づくりハウス
体育館1 永野幸廣 霧工房
体育館2 松井裕子 工房てまりや
体育館3 今井敏史 哲人工房
体育館4 田崎 康子 ヴェルデ
体育館5 八木 正雄 ギャラリー 彩
体育館6 田河内 祐子 着物リメイク工房 瑠璃
体育館7 杉永綾子 がまぐち屋 Happy cloth♪
体育館8 甲斐 英俊 唐木戸陶苑
体育館9 佐藤彰三ブリキや彰三
体育館10 山下裕子アトリエムンク
体育館11 冨岡徳昭とみ徳
体育館12 城戸 勝 竹あそび KiDo
体育館13 井上龍一 井上家具制作室
体育館14 森 康彦 三瀬村 セラミク フォーレ
体育館15 田川 加代子 田わわ
体育館16 島本 幸子 ブルーム
体育館17 黒木 伊津子 手づくり帽子KUROKI
体育館18 中村修 工房友紀
体育館19 永藤佐代 手づくり雑貨の店 ぴんくる
体育館20 濱口理佳子 工房 オープンセサミ
体育館21 小宮 日心光 四郎國光
体育館22 松本 憲二郎 箸 伝
体育館23 後藤 晴美 晴三
体育館24 井上輝久 工房美輝
体育館25 阿部 民平 薫風舎
体育館26 仲山 美智子 ちくちく
テントA1 小谷征一 アルカイック工房
テントA2 黒木あゆみ letamps
テントA3 吉村 嘉之 工房 ウッズマン
テントA4 水本 圭 FLANNEL
テントA5 芝 幸男 芝 工芸
テントA6 林 精一 川尻林刃物製作所
テントA7 兼石 哲也 陶磁工房兼石
テントA8 梅津 敏英 岩屋快山窯
テントA9 町田英輝 CLOVER FURNITURE
テントA10 長尾 徳太郎 徳太郎窯
テントB1 石井 哲 糸鋸工房ジョイクラフト
テントB2 河野 寿仁子 手づくり工房 結衣
テントB3 中村充彦 中村木芸社
テントB4 吉田直樹 ちくしな
テントB5 宮崎 貴幸 ミヤザキの蝉
テントB6 永野 学 工房 宙
テントB7 岩崎真一 みやこのじょう太郎窯
テントB8 勝木 あきら 大勝工炉
テントB9 福島友博 木の根工芸ふくしま
テントC1 表崎秀仁 白尾窯
テントC2 森 美聡 Nia
テントC3 池内志穂 DORAKU
テントC4 古川国広 宮崎一ツ瀬焼とんぼ窯
テントC5 松田早露 露works
テントC6 中野 冠慈 工房 響
テントC7 森由美子 mo;limit
テントC8 福里仁男 ANN PROJECT
テントC9 今村 夕鶴 BECASSINE
テントC10 山田 家晴 sternii
テントC11 山上 浩明 なごみのき
テントC12 本田 久美子 オリーブハウス
テントC13 伊東 マサノリ TENcho-Products
テントC14 安田潔 やすだ陶工芸
テントC15 明石大樹 hibitasu
テントC16 濱崎 洋介 WOOD MOON
テントC17 山本有三 ucb工作
テントC18 小島 元 SHANTI GLASS
テントC19 江田 かよ la goutte
テントC20 田口貴代 田口キヨ .K.
テントC21 佐藤厚子 atelier clip
テントC22 山村 一夫 林棲窯
テントC23 福永洋一 木こり屋
テントC24 長友弘幸 長友工房
テントC25 小松野 洋介 洋々窯
テントC26 中村 智美 阿蘇きゅん工房
テントC27 水口耕一 耕窯
テントC28 横内三佳 陶・くらふと蝸牛
テントC29 伴 なつみ 天然石のくろねこ工房

0 件のコメント:

コメントを投稿